В Сандовском округе Тверской области прокуратура заинтересовалась деятельностью МУП «Фонд имущества», проведя проверку исполнения требований законодательства об охране окружающей среды.
Выяснилось, что организация сбрасывала неочищенныех канализационные сточные воды в неположенном месте. Происходило это прямо в черте населенного пункта, что , естественно, не понравилось местным жителям.
Прокуратурой был принят комплекс мер реагирования. А отвечать пришлось директору МУП. Его привлекли к административной ответственности за несоблюдение требований в области охраны окружающей среды, а затем и оштрафовали. Правда, сумма штрафа довольно небольшая — чиновник за вред экологии и неудобство жителей отдал всего лишь 10 тысяч рублей.
Ранее мы писали, что в Тверской области одно муниципальное предприятие может вскоре разориться на штрафах.
Читайте также:
Максатихинский округ: по такой дороге даже скорая не проедет…
В Тверской области муниципальное предприятие травило жителей зараженной водой
В Тверской области управляющую компанию наказали за игнор прокуратуры

