Вчера руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимир Васильев посетил Городскую клиническую больницу № 6 Твери.
Осмотрев реабилитационное отделение и пообщавшись с пациентами — участниками СВО, парламентарий подчеркнул, что медицинское учреждение оснащено «сложным, высокотехнологичным оборудованием, которое помогает человеку восстановиться».
Также Владимир Васильев добавил: «Сегодня у нас есть такие возможности, хотя еще недавно в стране их не было. Это пример успешной реализации национальной программы здравоохранения. В России увеличилась продолжительность жизни. Мы стали более эффективно расходовать бюджетные средства, благодаря чему находим решения проблем, о которых раньше могли только мечтать. Совсем недавно больных лечили и выписывали, после чего человек нередко поступал в стационар заново. Сегодня же вчерашние пациенты могут в любой момент вернуться, чтобы получить консультацию и поддержку. Это не просто оказание базовой помощи, а полноценная реабилитация и восстановление работоспособности».
Повышение качества медицинской помощи — одно из ключевых направлений работы «Единой России», напомнил Васильев.
«Мы продолжим улучшать условия труда в больницах, поликлиниках и ФАПах. Работа ведется системно, и впредь сбережению здоровья граждан будет уделяться еще больше внимания, ведь здоровое население — основа процветания всей страны», — подчеркнул руководитель фракции.
В заключение парламентарий поздравил с праздником ветеранов медицинской отрасли, поблагодарил их за колоссальный труд и пожелал им долгих лет жизни. Всем практикующим медработникам депутат пожелал успехов, новых профессиональных высот и достойного признания их заслуг на государственном уровне.
«В этом прекрасном кругу молодых, красивых, высокопрофессиональных женщин я рад поздравить сегодня с праздником всех представителей этой благородной профессии», — заключил Владимир Васильев.
Читайте также:
Жесткая риторика «Справедливой России» накрывает Тверскую область

