Никогда такого не было и вот опять! В многострадальном Торопце, где до сих пор не могут окончательно разобраться с пострадавшими после взрыва на складе боеприпасов домами, обнаружилось и вовсе бесхозное жильё.
Так, проведённая прокуратурой проверка выявила в посёлке Октябрьском и самом Торопце сразу семнадцать многоквартирных домов остаются без какого бы то ни было управления. Дело в том, что открытые конкурсы по выбору управляющей компании, проведенные местной администрацией, были признаны несостоявшимися, и про дома просто забыли. В итоге здание долгое время не ремонтировались, а подготовка к отопительному сезону оказалась и вовсе на грани срыва.
В итоге вопрос пришлось решать через суд, куда был направлен иск о признании бездействия администрации округа незаконным, возложении обязанности провести открытый конкурс по отбору управляющей организации, а также определить временную управляющую организацию для управления многоквартирными домами.
Требования надзорного органа удовлетворены, установлен контроль за устранением нарушений.

