В Твери прокуратурой по информации СМИ о разрушении крыльца детской поликлиники №2 в Заволжском районе была проведена проверка.
Выяснилось, что здание и в целом находится в ужасном техническом состоянии. Вследствие длительной эксплуатации без своевременного ремонта здание накопило существенный физический износ, что не позволяет оказывать жителям города услуги надлежащего качества.
В итоге вопрос пришлось решать через в суд. Туда было подано исковое заявление к региональному министерству здравоохранения и медицинскому учреждению с требованием устранить выявленные нарушения. Требования прокурора были удовлетворены.

