На своей странице в соцсетях лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов выступил с очередным гневным выпадом в адрес Эльвиры Набиуллиной.
Он напомнил, что на днях Центробанк снизил ключевую ставку всего на 0,25% — до 14,25%, назвав это «форменным издевательством над бизнесом, гражданами и всей страной». По его словам, Россия уже давно в полной мере испытывает на себе последствия «вредительской денежно-кредитной политики» регулятора.
«Даже лояльные к ЦБ эксперты склонялись к более радикальному шагу. Но они явно недооценили стремление госпожи Набиуллиной добить отечественную экономику. Производство находится в зоне спада, в секторе услуг наблюдается стагнация, инвестиции на нуле, а годовая инфляция, несмотря на сезонное удешевление продуктов, выросла до 5,6%. Мы всё глубже погружаемся в зыбучие пески кризиса», — констатировал парламентарий.

Миронов убежден, что государство должно вернуть контроль над своими ключевыми функциями и остановить разрушительные процессы, запущенные Центробанком. Для этого необходимо лишить ведомство независимости.
«И мы давно предложили решение: любое изменение ключевой ставки должно в обязательном порядке согласовываться с Госдумой!» — резюмировал лидер фракции.
Читайте также:
Владимир Васильев: «Мы стали эффективнее расходовать бюджетные средства»
Жесткая риторика «Справедливой России» накрывает Тверскую область

