Многие жители Тверской области с ужасом ждут обещанного осенью роста тарифов на коммуналку — от прошлого ещё не успели отойти. Но неожиданно появляются вроде бы неплохие новости.
Фракция партии «Справедливая Россия» внесла в Госдуму пакет предложений по отмене повышения тарифов ЖКХ с 1 октября. Сергей Миронов заявил, что каждое новое увеличение тарифов «разоряет граждан» и не улучшает ситуацию в отрасли. Законропроекты предусматривают мораторий на рост тарифов с 1 июля по 31 декабря 2026 года, при этом отменяют уже запланированное на 1 октября их повышение.
Предлагается поднимать стоимость услуг ЖКХ не чаще раза в год. А в январе 2026 года жители Тверской области уже ощутили на себе первый этап индексации платы за жилищно‑коммунальные услуги. так что вроде бы и хватит. Теперь же депутаты настаивают на обязательном согласовании повышения тарифов с Госдумой, причем тарифы не должны индексироваться выше показателя инфляции.
Читайте также:
Тверичанам можно расслабиться? С июля тарифы ЖКХ обещают не повышать

